Твой Новогодний мир
и Новый Год

Форма входа
Логин:
Пароль:
Новогоднее меню
Авторские рубрики портала
Сугроб
Твой новогодний мир
Рубрики и категории
Новогодние путешествия [11]
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Выбор новогодней елки: живая или искусственная?
21:54

Выбор новогодней елки: живая или искусственная?

Новый Год неугомонно движется к нам навстречу и подходит пора, когда уже многие люди начинают подумывать о выборе новогоднего дерева для празднования самого веселого праздника на планете. Но в канун каждого Нового Года повсюду начинаются споры о том, какая елка, настоящая или же искусственная, должна радовать всех своей красотой. Наш портал «Твой новогодний мир» попытался разобраться со сложившейся ситуацией и выяснить, какие же плюсы и минусы в каждом из видов новогодних деревьев. А вы, уважаемые пользователи, уже самостоятельно должны решить, какое из деревьев вам больше подходит по мировоззрению и по вкусу.

И так, начнем с живых новогодних деревьев, которые выбирают большинство людей на планете и устанавливают в своих праздничных жилищах.
Первый и необратимым плюсом живой елки является присутствие природы в вашем доме. Запах хвои во всех комнатах является неотъемлемой частью духа праздника, который поднимает настроение и радует душу. Настоящие ветви живого дерева можно развесить по всему дому, что придаст всем комнатам одновременно праздничный и уникальный вид. Кроме того, для живой новогодней ели не требуется место для хранения.

Минусами же установки живого новогоднего дерева в вашем доме является, прежде всего, удар по живой природе, ведь после месячного использование дерева, его попросту выбрасывают. Также играет роль и финансовый вопрос, вам ежегодно нужно тратиться на покупку новой елки, а также заботится о его выносе после новогодних праздников, а он, как правило, довольно болезненный и сложный, поскольку засохшие иголки очень колются и сыплются.

Если же рассматривать искусственные новогодние деревья, то они имеют также немаловажный ряд преимуществ. На сегодняшний день купленная искусственная сосна визуально мало, чем отличается от оригинального живого дерева по внешнему виду, а его достоинствами, безусловно, является сохранение окружающей среды и леса. Стоимость же такого дерева в ряде ведущих интернет-магазинов или рождественских маркетов, не много уступает цене живого дерева. Только искусственную елку вы покупаете один раз и на долгие годы, а вот с живой так не получится. Также искусственная ель более «пожаростойкая» и обычно состоит из негорючих материалов, которые в случае замыкания новогодней гирлянды не должны воспламениться.

Из существенных минусов такого дерева можно назвать лишь то, что для него необходимо выделять в доме специальное место для круглогодичного хранени, а так же, как утверждают пользователи нашего сайта, отсутствие вдохновения, которое присуще живому дереву.

Впрочем, каждый из двух видов новогодних деревьев в любом случае принесет в ваши дома праздник и хорошее настроение. А какой вид елки выбрать, живой или искусственный, придется только вам и вашим родным.


P.S. Как вариант, портал "Твой новогодний мир" решил предложить использование живой декоративной елки, растущей в горшке с торфом или землей. Здесь получается, как в мультфильме "Простоквашино", - это и живая елка, и природу убивать не надо.

С наступающим!


Новогодние новости "Твой новогодний мир"© mynew-year.ru
Просмотров: 1442 | Добавил: Christmas_Angel | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 PrettyAngel0K  
У меня в доме будет стоять искусственная ёлочка. Уже второй год её буду наряжать)))) С наступающим всех!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новогодний поиск
Новый 2023-й год
История праздника




Новогодний вопросник
Кто или что для Вас является любимым символом\предвестником Нового Года и Рождества
Всего ответов: 6479
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика
Сейчас на связи:
Счетчики
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Эльфийская тех.поддержка
Тех.поддержка
При поддержке порталов, сайтов и новогодних сообществ:

Copyright Christmas_Angel_Team © 2024
При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на ресурс mynew-year.ru обязательна. Присланные авторские материалы, а также новостные статьи копировать запрещено!
Все новогодние материалы присланы и размещены пользователями сайта исключительно для ознакомления и взаимного поднятия новогоднего настроения.