Твой Новогодний мир
и Новый Год

Форма входа
Логин:
Пароль:
Новогоднее меню
Авторские рубрики портала
Сугроб
Твой новогодний мир
Рубрики и категории
Новогодние путешествия [11]
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года
13:59

Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года



Для празднования любимого праздника горожан разработана грандиозная праздничная программа

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Владивостока, план празднования и тематического украшения города разработан в администрации краевого центра. Улицы Владивостока начали украшать праздничной иллюминацией, на городских магистралях продолжается монтаж световых гирлянд и художественных панно, а центральную площадь вскоре украсит новогодняя ель, детский городок и каток.

Планируется, что в этом году тематически украшенные елки будут располагаться на семи площадках - искусственная ель "Звездочет" появится около фуникулера, "Новогодняя" - на Луговой, "Рябиновая" рядом с Домом молодежи, "Звездная" на пересечении улиц Окатовая и Вилкова, "Российская" украсит кольцо Багратиона, "Арочная" - Третью Рабочую. Впервые нарядная ель "Морская" будет установлена на территории Спортивной гавани. На месте обычных фонтанов на Спортивной набережной и на "Арбате" появятся светодиодные. Кроме этого, жителей и гостей Владивостока ждет несколько нововведений в праздничном убранстве города.

"Типичный Новый год во Владивостоке - отсутствие снега и "пустынность" центральной площади, - отмечает начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий Павел Шугуров. - Поэтому кроме традиционной елки необходимы высокие доминанты, которые бы привлекали внимание. Поэтому мы решили поместить на площадь высокие объемные тематические фигуры "12 месяцев". Основанием для них являются строительные вышки-туры".

Внутрь конструкций будут помещены объемные фигуры, символизирующие 12 месяцев года. Так, внутри вышки-тура "Январь" будут расположены снежинки, в "Марте" - верба, "Апрель" - подснежник, "Май" - ландыш, "Июнь" - клубника и т.д.

Кроме 28-метровой ели и фигур на площади будут расположены детские аттракционы, каток, горка с тремя спусками, сцена, павильоны для торговли горячими напитками и кондитерскими изделиями, сувенирные лавки, светодиодные фигуры. Если позволят погодные условия, то новогодний ансамбль дополнят ледяные скульптуры.

Украсит площадь и традиционная праздничная иллюминация. Также новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города: на ул.Адмирала Фокина, Алеутской, Светланской, Уборевича, Суханова, Семеновской, Русской, Вилкова, Ивановской, Острякова, Калинина, Октябрьской, на Океанском, Партизанском, Народном проспектах и на проспекте 100-летия Владивостока и т.д. На ряде улиц уже завершен монтаж иллюминационных фигур "Свеча", "Снежинка", "Елка", "Звезды" и иллюминационных растяжек, продолжается монтаж световых художественных панно.

Новогодние праздничные мероприятия состоятся как на центральной площади, так и на районных площадках, включая островные территории: тематические концертные программы с участием лучших солистов и творческих коллективов Владивостока, театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы с вручением призов. Планируется, что подобные программы пройдут на центральной площади, на площадке у Дома молодежи, у кинотеатров "Нептун", "Союз-Галактика" и других. Также тематические мероприятия запланированы в муниципальных учреждениях образования, в библиотеках и школах искусств. А 31 декабря на главной площади города, а также в п.Трудовое, с.Береговое, на о.Попова и Русский все желающие смогут полюбоваться новогодним фейерверком.


Новогодние новости "Твой новогодний мир"© mynew-year.ru
Просмотров: 1933 | Добавил: Christmas_Angel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новогодний поиск
Новый 2023-й год
История праздника




Новогодний вопросник
Любимая новогодняя забава
Всего ответов: 4240
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика
Сейчас на связи:
Счетчики
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Эльфийская тех.поддержка
Тех.поддержка
При поддержке порталов, сайтов и новогодних сообществ:

Copyright Christmas_Angel_Team © 2024
При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на ресурс mynew-year.ru обязательна. Присланные авторские материалы, а также новостные статьи копировать запрещено!
Все новогодние материалы присланы и размещены пользователями сайта исключительно для ознакомления и взаимного поднятия новогоднего настроения.