Твой Новогодний мир
и Новый Год

Форма входа
Логин:
Пароль:
Новогоднее меню
Авторские рубрики портала
Сугроб
Твой новогодний мир
Рубрики и категории
Новогодние путешествия [11]
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Почта США готова ответить всем, кто написал письмо Санта Клаусу
17:57

Почта США готова ответить всем, кто написал письмо Санта Клаусу

Почтовые отделения по всей территории США приступили к проведению "Операции "Санта-Клаус": они готовятся отвечать на письма детей, адресованные американскому коллеге Деда Мороза. Рождественский сезон еще только начался, а почтальоны Нью-Йорка, где располагается "штаб-квартира" операции, получили уже более 5 тыс писем, где в графе "получатель" значится: "На Северный полюс, Санта-Клаусу". Всего же, как ожидается, в этом году на почту крупнейшего американского города будет доставлено не менее 2 млн таких посланий.

Просьбы, содержащиеся в праздничной корреспонденции, совершенно разные. Есть дети, которые надеются получить на Рождество игрушечные автомобили или компьютерные игры. Есть те, кто мечтает о куклах Барби. А некоторые просят подарить им теплые вещи, одеяло или обогреватель. В основном, Санта- Клаусу пишут дети, которые не надеются получить что-то от своих родителей. Некоторые ребятишки вообще не просят ничего для себя, а присылают Санте список вещей, необходимых их младшим братьям и сестрам.

Письма Санта-Клаусу пишут не только дети. Почтальоны часто сталкиваются с посланиями от малоимущих одиноких матерей, надеющихся, что волшебник пришлет "хоть что- нибудь" их детям. Пишут письма и бабушки с дедушками, не могущие позволить себе купить подарки внукам. Так, 67-летняя жительница Нью-Йорка Виктория написала в этом году письмо от имени своей 6-летней внучки. "Моя мама уже два года не может найти работу. Это Рождество может стать самым плохим в нашей жизни. Ты не мог бы прислать нам какую- нибудь одежду, обувь и несколько игрушек?" - говорится в послании.

По словам руководителя рождественской операции нью- йоркского почтамта Пита Фонтаны, число писем, адресованных Санта-Клаусу, растет с каждым годом. Так, в 1980-м году почтовая служба Нью-Йорка получила всего 5 тыс посланий, а в начале 2000-х годов их число перевалило за 200 тыс. "Думаю, в этом году нас ждет рекордное количество писем от детей из бедных семей, поскольку состояние экономики страны пока не улучшилось. Мы уже получили очень много грустных посланий", - отметил Фонтана.

Сотрудники почтовых отделений сортируют полученные письма, присваивают каждому из них номер, размещают в специальной базе данных и просят общественность откликнуться. Американцы всех возрастов и профессий, а также многие компании, выбирают понравившиеся им письма и затем покупают и посылают их отправителям рождественские подарки.

"На этой неделе мы получили очень короткое письмо: "Дорогой Санта! Все, что я хочу на Рождество - кровать, потому что детям приходится спать на полу. Через несколько минут после того, как мы разместили его в базе, нам позвонили из магазина "Слипис", специализирующегося на продаже матрацев, и предложили выполнить эту просьбу", - рассказал Фонтана.

В этом году "Операция "Санта-Клаус" проводится уже в 99-й раз. Впервые подобную акцию почтовые служащие Нью- Йорка, тронутые адресованными Санта-Клаусу письмами детишек из небогатых семей, провели в конце 1920-х годов. Позднее она получила статус официального благотворительного мероприятия Нью-йоркской почтовой службы. В этом году "операция" пройдет в 75 американских городах, что в три раза больше по сравнению с прошлым годом.

Сортировка посланий традиционно происходит на почтамте, расположенном на пересечении 8-й авеню и 33-й улицы на Манхэттене - неподалеку от места действия самого популярного в США фильма о Рождестве - "Чудо на 34-й улице". В прошлом году в надежде на чудо в Нью-йоркский почтамт письма прислали около 1,8 млн американцев. Большинство писем - из Нью-Йорка, но многие приходят из других штатов или даже других стран.


По материалам ИТАР ТАСС


Новогодние новости "Твой новогодний мир"© mynew-year.ru
Просмотров: 1877 | Добавил: Christmas_Angel | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 3
3 Артем Михайленка  
Здравствуй, дорогой Санта Клаус! Меня завут Артемка мне 2,5 гада. Спасибо тебе за подарки которые ты мне принёс в прошлом году. В этом году на Новый год я бы хотел попросить тебя вот какой подарок детский ноудбук .
А на Рождество подари мне пожалуйста машинку на пульте управления,
Огромное тебе спаибо!!!
Поздравляю тебя с наступающим Новым годом!

Также не забудти про подарки для близких,Новый год и Рождество праздник общий!!!

2 Балтаг Зоя  
дорогой санта, поздравляю тебя с наступающими праздниками, никогда не просила я тебя о помощи - это впервые, хочу попросить здоровья

1 Талия  
Дорогой Санта с наступающим тебя поздравляю я! Меня зовут Талия!Тот Новый год год у меня было мало подарков!А в этом году я хочу получить гораздо большего!дорогой Дедушка Мороз принеси мне пж на Нвый год или Планшет,или Ноутбук!С любовью санте Талия!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новогодний поиск
Новый 2023-й год
История праздника




Новогодний вопросник
Кто или что для Вас является любимым символом\предвестником Нового Года и Рождества
Всего ответов: 6479
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика
Сейчас на связи:
Счетчики
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Эльфийская тех.поддержка
Тех.поддержка
При поддержке порталов, сайтов и новогодних сообществ:

Copyright Christmas_Angel_Team © 2024
При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на ресурс mynew-year.ru обязательна. Присланные авторские материалы, а также новостные статьи копировать запрещено!
Все новогодние материалы присланы и размещены пользователями сайта исключительно для ознакомления и взаимного поднятия новогоднего настроения.