Твой Новогодний мир
и Новый Год

Форма входа
Логин:
Пароль:
Новогоднее меню
Авторские рубрики портала
Сугроб
Твой новогодний мир
Рубрики и категории
Новогодние путешествия [11]
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » На главной площади Нью-Йорка прошла репетиция встречи Нового года
11:08

На главной площади Нью-Йорка прошла репетиция встречи Нового года

В Нью-Йорке завершаются последние приготовления к встрече Нового года. В четверг на головы жителей и гостей мегаполиса, находившихся на главной площади Таймс-сквер, посыпались сотни тысяч разноцветных конфетти. Пока это была только репетиция: бумажки испытывали на "летучесть" и проверяли, хорошо ли они кружатся в воздухе. По словам представителей компании-организатора встречи Нового года на Таймс-сквер, необходимо было удостовериться, что в новогоднюю ночь бумажный вихрь не подведет.

Разноцветные листочки бумаги будут высыпятся с крыш окружающих площадь небоскребов на головы празднующих ровно в полночь, когда с последней минутой уходящего года опустится знаменитый хрустальный шар.

"За празднованием на Таймс-сквер будет наблюдать огромное количество людей, поэтому мы тщательно проверяем все оборудование, а также шар и конфетти", - рассказал Тим Томпкинс, президент организующей торжества компании. По его словам, конфетти в новогоднюю ночь будут разбрасываться вручную. "Бумажки нужно не просто разбросать. Для этого существует специальная техника: нужно их определенным образом распушить, чтобы они красиво летели вниз", - пояснил Томпкинс.

В состав конфетти будут входить как обычные бумажки, так и листочки с написанными на них на разных языках новогодними пожеланиями. За неделю до Нового года все, кто хотел, могли посетить расположенный на Таймс-сквер информационный центр для туристов, где был открыт специальный "приемный пункт", и написать свое пожелание. Кроме того, это можно было сделать в Интернете на так называемой "стене пожеланий". По словам организаторов акции, новогодние послания поступили из более чем 50 стран.

Впервые идея писать обращения на новогодних конфетти, разбрасываемых в Нью-Йорке в новогоднюю ночь, была осуществлена в 2007 году, и с тех пор это стало традицией. В общей сложности, во время встречи Нового года над Таймс-сквер разбрасывается свыше тонны цветных бумажек.

Глава полицейского управления крупнейшего города США Реймонд Келли рассказал, что, несмотря на то, что никаких конкретных террористических угроз в отношении Нью- Йорка под Новый год не поступало, встреча 2012 года пройдет в мегаполисе в обстановке повышенных мер безопасности, на улицы города будут выведены более полутора тысяч полицейских. Вход на Таймс-сквер в новогоднюю ночь будет осуществляться только через металлодетекторы, стражи порядка будут производить досмотр сумок. Желающим встретить Новый год на главной площади Нью-Йорка запрещено приносить туда рюкзаки, а также иметь при себе алкогольные напитки.

Впервые массовый праздник в центре Манхэттена состоялся в 1904 году и был приурочен к открытию штаб-квартиры газеты The New York Times. В честь этого издания один из небоскребов и сама площадь были переименованы, а виновники торжества устроили вечеринку и фейерверк.

В этом году организаторы торжества ожидают, что встречать Новый год на Таймс-сквер соберутся не менее миллиона человек.

Новогодние новости "Твой новогодний мир"© mynew-year.ru
Просмотров: 1221 | Добавил: Christmas_Angel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новогодний поиск
Новый 2023-й год
История праздника




Новогодний вопросник
Как Вы предпочитаете встречать новогодние праздники?
Всего ответов: 9286
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика
Сейчас на связи:
Счетчики
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Эльфийская тех.поддержка
Тех.поддержка
При поддержке порталов, сайтов и новогодних сообществ:

Copyright Christmas_Angel_Team © 2024
При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на ресурс mynew-year.ru обязательна. Присланные авторские материалы, а также новостные статьи копировать запрещено!
Все новогодние материалы присланы и размещены пользователями сайта исключительно для ознакомления и взаимного поднятия новогоднего настроения.