Твой Новогодний мир
и Новый Год

Форма входа
Логин:
Пароль:
Новогоднее меню
Авторские рубрики портала
Сугроб
Твой новогодний мир
Рубрики и категории
Новогодние путешествия [11]
Главная » 2014 » Апрель » 9 » Как строилась деревня Санта Клауса
22:22

Как строилась деревня Санта Клауса

Мир знает много историй о том, как строились самые знаменитые города и мегаполисы мира. О том, как много усилий и средств отдавали люди на постройку даже самых дешевых новостроек, названия которых навсегда вошли в знаменитые литературные произведения и в учебники истории. Однако есть такие деревушки, о происхождении которых никто ничего не знает. Обычно вокруг них ходят лишь слухи о том, что созданы они с помощью волшебства, которое было доступно древним строителям-умельцам. И одним из таких мест по праву считается деревня Санта Клауса или, как ее ласково называют финны, деревня Йоулупукки.

О данной новогодней новости нам рассказал новогодний сайт "самый-новогодний-сайт. рф", что заряжает новогодним настроением всех, кто его посетит в канун долгожданных новогодних праздников и Рождества. Поздравления, открытки, фотографии и новогодние фильмы - все это обязательно подарит Вам данный зимний интернет-ресурс.

Постройка деревни началась в сороковых годах прошлого века. По задумке архитектора она должна была находиться в максимально сказочном месте, на родине Санта Клауса - Финляндии. Лучшего места, чем небольшая пустошь возле снежного и сказочного городка под названием Рованиеми попросту не нашлось. И уже в 1950 году деревенька, состоящая из домика Санта Клауса и нескольких пристроек, была открыта для всех желающий. После официального открытия деревни организаторов ожидало разочарование, так как туристов совсем не было даже на горизонте. И тогда создатели деревушки решили, что строительство останавливать нельзя и деревня должна превратиться в настоящий город. Однако для любого строительства необходимы средства, но без туристов их собрать было очень трудно. Но случилось чудо и в том же 1950-м году жена американского президента Франклина Д. Рузвельта, Элеонора решила навестить данную деревню и повстречаться с Санта Клаусом. И сразу после этой встречи о деревушке узнал весь мир, а количество туристов стало исчисляться десятками тысяч, что позволило возобновить строительство волшебной деревни и продолжить планирование ее будущего.

Вокруг дома Санта Клауса, расположенного у подножия горы, которая  всегда считалась фабрикой игрушек, где трудятся волшебные эльфы, стали появляться новые строение. Организаторы возводили гостиничные домики для приезжих туристов, которые могли остановиться и с комфортом пожить в этом сказочном мире. Вслед за гостиницами появились аттракционы и магазины, которые сначала работали только в зимнее время, но впоследствии перешли на круглогодичную работу.
Одной из последних было построено здание, которое назвали «Рождественским почтамтом», где на сегодняшний день каждый турист может отправить своим родным посылку от Санта Клауса, которая дойдет до адресата в считанные дни.

В будущем архитекторы деревни планируют создание еще десятка уникальных аттракционов и построек, которые обязательно удивят всех, кто их посетит. Но какие именно будут проекты, проектировщики не рассказывают, дабы не загубить интригу и волшебство ожидания, которое так ценится в этом новогоднем мире.


Новогодние новости "Твой новогодний мир"© mynew-year.ru
Просмотров: 1560 | Добавил: Christmas_Angel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новогодний поиск
Новый 2023-й год
История праздника




Новогодний вопросник
Любимая новогодняя забава
Всего ответов: 4240
Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика
Сейчас на связи:
Счетчики
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Эльфийская тех.поддержка
Тех.поддержка
При поддержке порталов, сайтов и новогодних сообществ:

Copyright Christmas_Angel_Team © 2024
При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на ресурс mynew-year.ru обязательна. Присланные авторские материалы, а также новостные статьи копировать запрещено!
Все новогодние материалы присланы и размещены пользователями сайта исключительно для ознакомления и взаимного поднятия новогоднего настроения.